.
» » В НАСА работают над созданием лунного спутника IceCube
08:26 Воскресенье 0 0
9-08-2015, 08:26

В НАСА работают над созданием лунного спутника IceCube

Для успешной колонизации нашего естественного спутника необходимо обнаружить на Луне воду, и специально для этого и создается космический аппарат IceCube, в задачу к
Для успешной колонизации нашего естественного спутника необходимо обнаружить на Луне воду, и специально для этого и создается космический аппарат IceCube, в задачу которого будет входить поиск водяного льда на лунной поверхности или в ее недрах.

Аппарат относится к классу миниспутников, и его созданием занимаются специалисты Университета Морхэда из американского штата Кентукки. Аппарат будет выполнять задачи по поиску льда, как на поверхности нашего естественного спутника, так и в его недрах.

Помимо этого разрабатываемая учеными технология мониторинга позволит использовать ее и для поиска полезных ископаемых на других космических телах в рамках проекта по добыче ресурсов на тех же астероидах.

Сообщается, что сам по себе космический аппарат IceCube и ему подобные не сможет отправлять сигналы ученым. Специально для решения проблемы будет создан космический аппарат, который послужит в роли ретранслятора сигнала.

На какой стадии в настоящее время находится проект IceCube и когда стоит ожидать запуска данного миниатюрного искусственного спутника к спутнику естественному, учеными пока не называется.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив