.
» » Ученые предрекли Великобритании падение астероида
17:23 Вторник 0 0
4-04-2017, 17:23

Ученые предрекли Великобритании падение астероида

Уже в апреле месяцы, по словам специалистов NASA, в район, где располагается Великобритания, может упасть космический объект.

По словам ученых, объект был обнаружен
Уже в апреле месяцы, по словам специалистов NASA, в район, где располагается Великобритания, может упасть космический объект.

По словам ученых, объект был обнаружен год назад, однако его траектория была с точностью просчитана только недавно. Исследователи, по их собственным словам, до последнего момента надеялись на то, что космический объект проследует мимо нашей планеты. Однако, как они заявили, избежать столкновения не удастся – астероид упадет уже в апреле, причем на Великобританию.

Судя по всему, пока у ученых нет данных о том, какие размеры может иметь астероид, так что последствия просчитать довольно непросто. Однако в случае достаточных размеров импактное событие может повлиять на большой регион планеты.

Впрочем, многие эксперты подвергают данную информацию сомнению. По их словам, в случае, если бы данное событие действительно угрожало планете, то скрывать столь серьезную опасность американские ученые бы не стали. Кроме того, в районе предполагаемого падения проходили бы эвакуационные мероприятия, призванные снизить ущерб во время будущего падения. Впрочем, астероид может быть небольшим и просто сгореть в атмосфере.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив