.
» » Обнаружен новый потенциально опасный для планеты астероид
02:46 Четверг 0 0
16-07-2015, 02:46

Обнаружен новый потенциально опасный для планеты астероид

Новый астероид получил название 2015 NK13. Космическое тело, диаметр которого составляет 500 метров, подойдет на минимальное расстояние к нашей планете в 2026 году.

Инфор
Новый астероид получил название 2015 NK13. Космическое тело, диаметр которого составляет 500 метров, подойдет на минимальное расстояние к нашей планете в 2026 году.

Информацию об открытии нового потенциально опасного для нашей планеты космического объекта распространили представители Центра малых планет при Международном астрономическом союзе. Само же открытие было совершено испанскими учеными, использующими для этого обсерваторию PAN-STARRS1, расположенную на Гавайских островах.

Просчитав орбиту астероида 2015 NK13, пришли к выводу, что он является потенциально опасным для нашей планеты. Впрочем, в случае данного космического тела опасности, как таковой, нет. Все дело в том, что данный космический объект в 2026 году пройдет на расстоянии в 5 миллионов километров, что в 13 раз дальше Луны. Однако такое расстояние все же позволяет включить его в данный список.

По словам ученых, падение 2015 NK13 в ближайшие пару веков нашей планете точно не угрожает. Однако, под воздействием крупных лет, таких как планеты, астероиды могут менять свои орбиты.

В случае же падения на нашу планеты полукилометрового астероида, последствия, хоть и не были бы фатальными для человечества, однако оказались бы губительными для огромного региона, особенно в том случае, если такой космический объект упадет в океан.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив