.
» » Мимо Земли в субботу пролетит огромный астероид – ученые
03:59 Суббота 0 0
28-03-2015, 03:59

Мимо Земли в субботу пролетит огромный астероид – ученые

В субботу 28 марта мимо нашей планеты проследует большой астероид. Однако ученые заявляют, что опасности для человечества данное явление не представляет.

Астероид
В субботу 28 марта мимо нашей планеты проследует большой астероид. Однако ученые заявляют, что опасности для человечества данное явление не представляет.

Астероид 2014-YB35 проследует мимо нашей планеты в субботу. Точный диаметр такого космического тела пока не известен, но ученые не исключают, что огромная космическая глыба может достигать километра в поперечнике.

Впрочем, опасаться данного события не стоит, так как в самой близкой к нам точке астероид все равно будет находиться на расстоянии в 4,5 миллиона километров, что в 11 раз дальше, чем Луна. Не смотря на это, параметры орбиты астероида позволяют считать его одним из потенциально опасных.

Как и понятно из названия, астероид 2014-YB35 был открыт в 2014 году. Ученые в настоящее время заявляют, что, несмотря на то, что большинство тел подобного размера уже открыты, нельзя исключать множество потенциальной опасных астероидов, которых мы еще не знаем.

Падение объекта столь большой массы на нашей планету вызовет катастрофу глобального масштаба, в результате которой человечество, как и многие виды живых существ, может оказаться на грани уничтожения.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив