.
» » NASA хочет использовать марсоходы в качестве «гнезд» для дронов
17:42 Воскресенье 0 0
2-04-2017, 17:42

NASA хочет использовать марсоходы в качестве «гнезд» для дронов

Инженеры американского космического агентства планируют увеличить эффективность своих марсоходов за счет превращения их в своеобразные «материнские корабли» д
Инженеры американского космического агентства планируют увеличить эффективность своих марсоходов за счет превращения их в своеобразные «материнские корабли» для летающих дронов, которые также будут использоваться для исследования Марса.

Сообщается, что речь идет о марсоходах, которые будут отправлены на Красную планету в будущем, в 20-х годах. Внутри аппаратов могут находиться несколько миниатюрных летающих дронов, которые смогут изучать атмосферу, смотреть на Марс с высоты птичьего полета и делать множество других полезных для марсходов и для ученых дел.

Современные роверы, исследующие поверхность Красной планеты, как отметили ученые, слишком ограничены своей проходимостью. Последняя весьма и весьма посредственна, и поэтому аппараты не могут исследовать все, что хочется ученым. Однако несение на борту летающих и прочих дронов может сильно упростить задачу, так как «малыши» смогут добираться до туда, до куда громоздкий марсоход просто не доедет.

Внутри марсоходов эти дроны будут храниться в специальных нишах, где они будут находиться в безопасности. При этом аппараты будут подзаряжаться для того, чтобы действовать автономно.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив