.
» » SpaceX пришлось вновь отложить запуск своей ракеты
08:54 Вторник 0 0
4-07-2017, 08:54

SpaceX пришлось вновь отложить запуск своей ракеты

Ракета-носитель Falcon 9, которая, в связи с перенесенным графиком пуска, должна была стартовать сегодня с космодрома на мысе Канаверал, вновь не смогла сделать это.

К
Ракета-носитель Falcon 9, которая, в связи с перенесенным графиком пуска, должна была стартовать сегодня с космодрома на мысе Канаверал, вновь не смогла сделать это.

Космический аппарат Intelsat 35e вновь не был выведен в околоземное пространство. Причина на данный момент не раскрывается, поэтому пока преждевременно говорить о том, что новая отсрочка запуска ракеты связана с неполадками в системе навигации.

Ракета Falcon 9 должна была отправиться на орбиту минувшей ночью в 03:35 по времени Москвы. Однако и на этот раз старт, по непонятным пока причинам, был отложен до неопределенного времени. При этом сработала автоматика, которая отсрочила пуск примерно за 10 минут до того, как носитель должен был отправиться в полет. Специалисты компании говорят о том, что в настоящее время по данному факту проводится проверка.

По поводу новой даты запуска пока нет никакой информации. Сообщается, что это может произойти через сутки, когда вновь откроется временное окно. Однако пока представители частной космической компании никак не комментировали данный факт.

Космический аппапрат Falcon 9 будет находится на геостационарной орбите и обеспечивать услуги телекоммуникационного характера. Спутник обладает большой пропускной способностью и рассчитан на эксплуатацию в течение длительного времени.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив