.
» » Пуск ракеты Falcon 9 пришлось отложить в четвертый раз
03:42 Среда 0 0
2-03-2016, 03:42

Пуск ракеты Falcon 9 пришлось отложить в четвертый раз

Намеченная на эту среду очередная попытка запуска космического аппарата Falcon 9 вновь не состоялась. На этот раз причины погодные, как и в первый раз.

Глава SpaceX Элон М
Намеченная на эту среду очередная попытка запуска космического аппарата Falcon 9 вновь не состоялась. На этот раз причины погодные, как и в первый раз.

Глава SpaceX Элон Маск в своем твиттере заявил о том, что причиной отмены пуска является сильный ветер, который «бьет как кувалда» при сверхзвуковых скоростях ракеты. Теперь пуск, как заявили в компании, отложен до пятницы 4 марта.

Напомним, что первая попытка запуска ракеты-носителя Falcon 9 со спутником SES-9 на борту состоялась 25 февраля, но тогда по погодным причинам ее пришлось отменить. Далее дважды запуск отменялся по причинам техническим, а один раз это произошло буквально за мгновение до старта. Тогда сработала система тревоги, и обратный отсчет был остановлен в последние секунды. И вот теперь запуску вновь помешали причины погодные.

На борту ракеты-носителя находится космический аппарат SES-9, относящийся к классу телекоммуникационных спутников. Эпопея с его запуском куда более длительная, так как спутник должны были вывести на орбите еще полгода назад. Однако тогда авария Falcon 9, которая привела к потере грузовика Dragon с грузом для МКС, спутала компании все карты.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив