.
» » Запуск ракеты Antares вновь перенесен
10:21 Понедельник 0 0
17-10-2016, 10:21

Запуск ракеты Antares вновь перенесен

Ракета-носитель Antares, которая должна была взлететь минувшей ночью с территории космодрома на острове Уоллопс, так и не смогла сделать это. Стало известно, что много
Ракета-носитель Antares, которая должна была взлететь минувшей ночью с территории космодрома на острове Уоллопс, так и не смогла сделать это. Стало известно, что многократно отодвигаемый пуск и на этот раз был перенесен на сутки.

Причина техническая, однако, дело не в ракете или грузовом корабле Cygnus, который эта самая ракета должна вывести на орбиту и отправить к МКС. Дело в том, что во время предстартовой подготовки выявились неполадки с системами самого космодрома: зафиксирована нештатная работа кабеля оборудования наземной службы поддержки.

Неполадки, как заявили представители компании Orbital ATK, в настоящее время устраняются. Запуск, который должен был состояться сегодня в 03:03 по Москве, перенесен на 24 часа.
Ранее сообщалось, что и ракета и корабль на ее борту полностью готовы к запуску, да и погода с вероятностью в 95 процентов будет благоприятствовать выводу груза на околоземную орбиту.

На борту частного космического корабля Cygnus находится более двух тонн груза. Помимо обычных для поставок на МКС воды, продовольствия и прочих ресурсов, а также материалов для исследований, на борт станции привезут оборудование для запуска миниатюрных спутников непосредственно с орбитального комплекса.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив