.
» » Пуск ракеты Falcon 9 отменен за 2 минуты до старта
03:12 Пятница 0 0
26-02-2016, 03:12

Пуск ракеты Falcon 9 отменен за 2 минуты до старта

Ракета-носитель Falcon 9 вновь не смогла стартовать с телекоммуникационным спутником на борту. На этот раз пуск был отменен за две минуты по техническим причинам.

По с
Ракета-носитель Falcon 9 вновь не смогла стартовать с телекоммуникационным спутником на борту. На этот раз пуск был отменен за две минуты по техническим причинам.

По сообщениям Reuters, решение об отмене запуска в SpaceX приняли уже во второй раз. Ранее по техническим причинам старт переносился сутками ранее. Теперь же пуск и вовсе был отменен уже перед самым стартом. Причины технические, но их характер не называется. В компании Элона Маска пока никак не комментируют ситуацию.

На борту ракеты находится космический аппарат SES-9 весом в 5,3 тонны. Аппарат представляет собой телекоммуникационный спутник, работа которого рассчитана на 15 лет. Спутник создан компанией Boeing по заказу глобального спутникового оператора SES S.A. На данный момент компания является вторым по величине спутниковым оператором, имея орбитальную группировку в 50 космических аппаратов, способных обслужить 99 процентов жителей планеты.

Что же касается самой ракеты-носителя Falcon 9, то ее первая ступень, как и в случае с прошлыми запусками, попытаются мягко посадить на плавучую платформу, расположенную в водах Атлантики. Предыдущие четыре попытки успехом не завершились.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив