.
» » SpaceX объяснили, почему запуск Falcon 9 был отложен
12:12 Понедельник 0 0
1-05-2017, 12:12

SpaceX объяснили, почему запуск Falcon 9 был отложен

Стала известна причина отмены запуска ракеты-носителя Falcon 9, которая должна была стартовать с территории космодрома на мысе Канаверал, что в американском штате Фло
Стала известна причина отмены запуска ракеты-носителя Falcon 9, которая должна была стартовать с территории космодрома на мысе Канаверал, что в американском штате Флорида.

Ранее сообщалось о том, что американская частная компания должна была вывести на околоземную орбиту космический аппарат NROL-76, который предназначен для ведения разведывательных работ в интересах США.

Сообщается, что пуск было решено отменить, когда до старта оставались считанные минуты. Специалисты, отвечающие за операцию, заявили о переносе запуска на сутки.

Чуть позже стала известна причина такого решения. Как оказалось, все дело в неполадках с датчиками. Что именно это за датчики, и какого характера неполадки – пока не сообщается. В компании SpaceX никаких уточнений по этому поводу не озвучивают. Но, судя по всему, проблема несущественна и решить ее планируется максимально быстро.

Напомним, что ракета-носитель Falcon 9 является единственной, которая умеет возвращаться на Землю. На данный момент это с успехом проделывает первая ступень. При этом данный агрегат еще и используется повторно. Недавно был произведен первый такой запуск, после чего ступень снова вернулась на поверхность плавающей в Атлантическом океане платформы.

В России ранее заявляли о возможном создании конкурента ракете Falcon 9 Илона Маска. Однако на данный момент неизвестно, что именно это будет за ракета и когда она отправится в полет. Одно известно точно – создаваемый в настоящее время носитель «Феникс» многоразовым точно не будет.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив