.
» » Российский экипаж МКС готовится к выходу в открытый космос
09:15 Понедельник 0 0
17-06-2013, 09:15

Российский экипаж МКС готовится к выходу в открытый космос

Члены российского экипажа орбитальной космической станции Федор Юрчихин и Александр Мисуркин готовятся выйти в открытый космос в начале будущей недели.

Согласно
Члены российского экипажа орбитальной космической станции Федор Юрчихин и Александр Мисуркин готовятся выйти в открытый космос в начале будущей недели.

Согласно штатному расписанию, выходной люк космической станции должны открыть двадцать четверного июня, в 17 часов 35 минут по московскому времени. Завершение операции по выходу в открытый космос запланировано на 23 часа 35 минут.

В процессе работ в открытом космическом пространстве, российские космонавты должны заменить одну из панелей регулятора распределения жидкости на модуле «Заря». Первый раз, аналогичная замена проводилась еще в 2004 году. Также членам экипажа предстоит провести демонтажные работы с аппаратурой «Фотон-Гамма», которая устанавливалась на борту станции в 2007 году.

Кроме того, Федору Юрчихину и Александру Мисуркину предстоит взять образцы с обшивки станции, на предмет загрязнения, а также снять панель установленную в апреле Павлом Виноградовым — которая собирает информацию в рамках эксперимента «Выносливость».

Эксперимент под названием «Молния-Гамма», в раках которого устанавливалась аппаратура «Фотон-Гамма», преследует целью исследовать атмосферные гамма-всплески и оптическое излучение в условиях грозовой активности, для того чтобы подтвердить природу таких разрядов как «Джеты» и «Спрайты».

Другой эксперимент, носящий наименование «Выносливость», должен помочь специалистам установить степень влияния различных факторов космического пространства на характеристики усталости, прочности и деформации определенного материала.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив