.
» » Ночь наблюдений за Луной
04:57 Суббота 0 0
22-09-2012, 04:57

Ночь наблюдений за Луной

Сегодняшней ночью, с субботы на воскресенье, пройдет международная ночь наблюдений за Луной. Тысячи астрономов энтузиастов, прильнут к свои телескопам, чтобы прин
Сегодняшней ночью, с субботы на воскресенье, пройдет международная ночь наблюдений за Луной. Тысячи астрономов энтузиастов, прильнут к свои телескопам, чтобы принять участие в массовых лунных наблюдениях.

Данное мероприятие не содержит какой-то научной цели, и его можно охарактеризовать, как некий астрономический flashmob — с той лишь разницей, что участники зачастую хорошо знакомы, и делятся впечатлениями.

В этом году, ночь наблюдений за Луной, будет посвящена памяти первого человека ступившего на земной спутник — астронавту Нилу Армстронгу.

К сожалению, в настоящее время, с территории России Луна практически невидна, поэтому все отечественные астрономы-любители не смогут принять полноценного участие в данном мероприятие. Этим вечером, например в Москве — Луна будет находиться не выше двенадцати градусов над горизонтом, а в Санкт Петербурге и того меньше — всего лишь восемь градусов.

Принять участие в международном мероприятие, наиболее эффективно смогут жители южных регионов России, так например в Сочи — ночное светило будет находиться над горизонтом в двадцати градусах.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив