.
» » Космическое дефиле неуловимого Меркурия
08:37 Воскресенье 0 0
10-02-2013, 08:37

Космическое дефиле неуловимого Меркурия

Сегодняшней ночью, у всех профессионалов и любителей астрономии, есть уникальный шанс понаблюдать за не часто появляющимся в окуляре телескопа Меркурием.

В ночь с
Сегодняшней ночью, у всех профессионалов и любителей астрономии, есть уникальный шанс понаблюдать за не часто появляющимся в окуляре телескопа Меркурием.

В ночь с десятого на одиннадцатое февраля, Меркурий, Марс и Луна, будут наблюдаться в непосредственной близости друг от друга. И если Луну и Марс, при условии хороших погодных условий, можно наблюдать достаточно часто. То вот Меркурий, несмотря на яркое сияние планеты и возможность наблюдения за ней без особых технических приспособлений, «поймать» удается не так часто.

В текущем 2013 году, ночь на одиннадцатое февраля, является наиболее оптимальным временем для наблюдения за этой планетой.

Наблюдаться за Меркурием смогут все жители северного полушария, прильнув к своим телескопам, буквально через тридцать минут после захода Солнца. Единственным препятствие для проведения наблюдений за Меркурием, может стать неудачно выбранная точка, поэтому необходимо предварительно найти площадку с чистым горизонтом.

И если место будет выбрано удачно, наблюдать за Меркурием, Марсом и Луной, будет возможно даже при помощи обычного бинокля.

Удачных и интересных наблюдений!


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив