.
» » Конец света по китайской версии
11:00 Воскресенье 0 0
22-07-2012, 11:00

Конец света по китайской версии

С оригинальной теорией конца света, выступила группа китайских астрофизиков, заявляющих что через шестнадцать миллиардов лет темная энергия разорвет вселенную.
С оригинальной теорией конца света, выступила группа китайских астрофизиков, заявляющих что через шестнадцать миллиардов лет темная энергия разорвет вселенную.

Группа ученых из пекинского университета под руководством Xin Zhang, заявляет что просчитала последствия расширения вселенной, инициируемое действием темной энергии. Сама по себе темная энергия является неизведанной субстанцией, и объяснить ее действие в настоящее время ученые не в состоянии, однако китайские астрофизики считают что именно она станет причиной конца света.

По мнению Xin Zhang и его коллег, судьба вселенной напрямую зависит от плотности темной энергии, которая через определенный промежуток времени — спровоцирует бесконечное расширение вселенной. В результате этого действия, постепенное ослабление гравитации приведет к полному уничтожению звездных систем и галактик — а в конечном счете и всех элементарных частиц и атомов.

Китайские ученые называют сроки полного уничтожения видимой материи, при благоприятных раскладах через сто три миллиарда лет, а при неблагоприятных через шестнадцать миллиардов лет. Однако даже не смотря на столь длительный срок предсказания, китайские астрофизики оставляют себе путь для отхода, и говорят что подобный сценарий может и не состояться.

Ведь по большому счету, рассчитать как именно будет себя вести неизученная энергия невозможно, и представленная теория еще очень долго будет оставаться лишь предположением. Да и к тому же, говоря о том что будет через миллиарды лет — можно не особенно беспокоится о таких нюансах, как правдивость информации.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив