.
» » Исследователи изучают эволюцию темной энергии
13:04 Среда 0 0
25-07-2012, 13:04

Исследователи изучают эволюцию темной энергии

Исследователи из Университета науки и технологии Китая, Института теоретической физики Академии наук Китая, Пекинского университета и Северо-Западного университ
Исследователи из Университета науки и технологии Китая, Института теоретической физики Академии наук Китая, Пекинского университета и Северо-Западного университета в США изучают темную энергию, которая составляет 70 процентов от общей массы Вселенной. Результаты исследования под названием "Темная энергия и судьба Вселенной" были опубликованы в известном во всем мире и почитаемом учеными издании - «Наука Китая.

В течение последних трех десятилетий, ученые смогли получить огромное количество материальных свидетельств, чтобы ответить на вопросы о происхождении Вселенной. По данным принятого стандарта в теории "Большого Взрыва", разработаны основы для объяснения происхождения Вселенной, однако, предсказать ее судьбу, а так же природу темной энергии, является ключевым фактором.

При отсутствии консенсуса в отношении того, что темная энергия – это феноменологическое описание параметров W, связь между давлением и плотностью темной энергии является важной и более того фундаментальной основой для исследования динамики развития этой энергии.

В частности, если уравнение H<-1 в какой-то момент в будущем будет выполнено, плотность темной энергии будет расти до бесконечности за конечное время, и гравитационное отталкивание уничтожит все объекты во Вселенной. Большой разрыв (или конец космического мира), не путать с теорией Большого взрыва, находится в центре внимания новой работы ученых.

После того, как параметры пространства будут ограничены, авторы предсказывают, что вполне вероятно, что в будущем выполнение уравнения H<1 все же произойдет. Когда это происходит, гравитационное отталкивание темной энергии непрерывно возрастает, что в итоге может уничтожить все объекты во Вселенной.

Таким образом, авторы представили, целый ряд возможных путей развития конца космического мира. Например, в худшем предположении, Млечный Путь исчезнет за миллион лет до Большого разрыва.

За два месяца до конца света, Земля будет приближаться к Солнцу, а за пять дней, Луна начнет удаляться от Земли, за 28 минут будет уничтожено Солнце, а 16 минут спустя, Земля взорвется.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив