.
» » 18 неимоверно гигантских экзопланет были обнаружены
15:51 Пятница 0 0
9-12-2011, 15:51

18 неимоверно гигантских экзопланет были обнаружены

Недавно астрономы обнаружили одновременно 18 неизвестных миру ранее экзопланет, каждая из которых — газовый гигант, подобный Юпитеру.

Именно так и стало известно,
Недавно астрономы обнаружили одновременно 18 неизвестных миру ранее экзопланет, каждая из которых — газовый гигант, подобный Юпитеру.

Именно так и стало известно, что число планет, обращающихся вокруг достаточно массивных звёзд, увеличивается сразу ровно на 50%. Эта щедрость, которую предоставило нам космическое пространство, вероятно, должна поспособствовать пониманию учёными факторов, приведших к формированию и росту планет-гигантов.

В числе открытых планет, в том числе и твёрдых, имеют место и такие, которые смогут стать невероятно подходящими кандидатами на колыбель жизни. Список же, известных на данное время, экзопланет уже сейчас превышает отметку в семьсот объектов, но при этом продолжает расти стремительно и непредсказуемо.

Исследования, направленные на поиски этих планет-гигантов, не были обычным рутинным делом. Произведённые операции привели к обнаружению находок, которые, в дальнейшем, должны будут свидетельствовать в пользу одной из многочисленных теорий планетообразования. Та, в свою очередь, утверждает, что планеты росли, зависимо от того, как и с какой скоростью в протопланетном диске газ и пыль связывались с некими планетезималями.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив