.
» » Половина потенциально обитаемых планет могут быть непригодными для жизни
16:11 Среда 0 0
5-07-2017, 16:11

Половина потенциально обитаемых планет могут быть непригодными для жизни

Специалисты из Бостонского университета провели исследования потенциально пригодных для жизни экзопланет, придя к выводу, что половина из них вряд ли способна по
Специалисты из Бостонского университета провели исследования потенциально пригодных для жизни экзопланет, придя к выводу, что половина из них вряд ли способна поддерживать внеземную жизнь.

По словам ученых, сравнивших коэффициенты выбросов Солнца с другими звездами, на многих светилах, вокруг были обнаружены потенциально пригодные для обитания планеты, очень часто происходят вспышки. Красные карлики, несмотря на размеры, меньшие, чем у нашего Солнца, и вовсе считаются далеко не самыми спокойными светилами.

При этом многие планеты, которые потенциально могут быть обитаемыми, вращаются именно вокруг красных карликов, при этом состоя в весьма компактных системах. А это в свою очередь значит, что многие из этих планет могут просто потерять свою атмосферу вследствие сильнейшего воздействия близлежащих звезд. Либо же на их поверхности должна быть очень сильная радиация.

В случае с нашей планетой защита от космической радиации имеет место быть по причине наличия у нас магнитного поля. Многим из потенциально обитаемых экзопланет при этом необходимо иметь на порядки более сильное магнитное поле, чем у Земли, для того, чтобы поддерживать пригодные для жизни условия на своих поверхностях.

Таким образом, по словам ученых, примерно половина из тех потенциально обитаемых экзопланет, известная на данный момент, вряд ли может поддерживать жизнь.

Без рубрики / Освоение космоса 17:45 Суббота 0 0 NASA рассказали об отсутствии денег на пилотируемый полет к Марсу
Представители американского космического агентства NASA рассказали о том, что пилотируемая миссия к Марсу, по всей видимости, не сможет быть осуществлена вовремя по

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив