.
» » Вскоре с Землей может столкнуться очень опасный астероид
06:16 Пятница 0 0
2-09-2016, 06:16

Вскоре с Землей может столкнуться очень опасный астероид

Огромный астероид, который по своим размерам даже превышает челябинский, вскоре может столкнуться с Землей. Об этом сообщили бразильские ученые, которые отметили,
Огромный астероид, который по своим размерам даже превышает челябинский, вскоре может столкнуться с Землей. Об этом сообщили бразильские ученые, которые отметили, что данный объект чрезвычайно быстро приближается к нашей планете.

Исследователи отмечают, что этот астероид намного больше того, который взорвался в окрестностях российского города Челябинск еще в 2013 году на высоте в 15-25 километров, причем от этого взрыва тогда никто не пострадал.

Ученые уже успели присвоить указанному объекту название, а именно 2016 QA2. Им также удалось установить, что длина данного астероида составляет порядка 55 метров.

Как заявляют специалисты, этот астероид очень опасен, потому что он вполне способен спровоцировать чрезвычайно серьезные отношения в месте своего падения. Именно поэтому все те люди, которые могут находится в предполагаемой зоне падения объекта, находятся в опасности.

Также ученые предполагают, что астероид упадет на нашу планету уже послезавтра, то есть 4 сентября. Причем бразильские специалисты уверяют, что они постоянно наблюдают за этим объектом и даже пытаются спрогнозировать возможное место его падения.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив