.
» » Мимо Земли пролетит огромный астероид
11:50 Четверг 0 0
1-06-2017, 11:50

Мимо Земли пролетит огромный астероид

Космическое тело имеет диаметр более 800 метров. К счастью, оно проходит на достаточном расстоянии, чтобы не угрожать нашей планете.

Уже менее, чем через час на мини
Космическое тело имеет диаметр более 800 метров. К счастью, оно проходит на достаточном расстоянии, чтобы не угрожать нашей планете.

Уже менее, чем через час на минимальном расстоянии от нашей планеты проследует астероид 418094. Данное космическое тело было обнаружено еще в далеком 2007 году, и на данный момент его орбита достаточно хорошо изучена.

Как заявляют специалисты, на этот раз космический объект пройдет от нас в 3-х с небольшим миллионах километров. Это в восемь раз дальше, чем находится Луна, так что никакой опасности астероид не представляет. И это очень хорошо, так как диаметр объекта составляет 820 метров, и по своим размерам он похож на огромную скалу.

Что бы случилось в том случае, если бы данный астероид врезался в нашу планету? Последствия были бы деструктивными для огромного по площади региона.  Впрочем, не стоит считать, что последствия такого падения могут ставить под вопрос существование человечества.

На данный момент ученые все больше понимают астероидную опасность. Поворотным пунктом в этом вопросе стал 2013 год, когда в небе над Челябинском взорвался космический объект диаметром в 17 метров. Тогда город отделался небольшими разрушениями и отсутствием жертв только потому, что взрыв метеорита произошел на большой высоте.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив