.
» » Китай запланировал на июнь запуск своей ракеты «Чанчжэн-7»
04:14 Четверг 0 0
3-03-2016, 04:14

Китай запланировал на июнь запуск своей ракеты «Чанчжэн-7»

Китайские СМИ приводят слова члена НПКСК Лян Сяохуна, который поделился подробностями подготовки к запуску китайской ракеты-носителя «Чанчжэн-7».

По информации а
Китайские СМИ приводят слова члена НПКСК Лян Сяохуна, который поделился подробностями подготовки к запуску китайской ракеты-носителя «Чанчжэн-7».

По информации агентства «Синьхуа», которой и дал интервью Сяохун, на данный момент ракета-носитель «Чанчжэн-7» уже вошла в стадию сборки. Предполагается, что ее запуск должен будет состояться в июле текущего года. Стоит отметить, что информация о запуске «Чанчжэн-7» появилась еще в январе, но тогда никаких подробностей насчет сроков известно не было.
По словам Сяохуна, в ближайшую пятилетку КНР произведет пуск на орбиту в общей сложности 110 ракет серии «Чанчжэн». Это больше, чем в предыдущие две пятилетки, когда было запущено 48 и 86 ракет этого семейства.

Работы над созданием новых ракет в Китае продолжаются постоянно. И в ближайшие 15 лет, как заявил чиновник, в Поднебесной может быть создан аналог носителя «Сатурн-5», самой грузоподъемной ракеты в истории, которую ранее американцы использовали для своей программы по освоению Луны «Аполлон». Это, как считает Сяохун, наглядно демонстрирует сегодняшние возможности Китая в космическом ракетостроении.

Китай, напомним, в настоящее время проводит масштабную программу по освоению Луны. В феврале в рамках данной программы была испытана ракета «Чанчжэн-5», которая на данный момент является самой грузоподъемной в серии и предназначена для вывода в космос лунных аппаратов.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив