.
» » Создана ракета, которая доставит на орбиту первый китайский грузовой корабль
11:01 Суббота 0 0
4-03-2017, 11:01

Создана ракета, которая доставит на орбиту первый китайский грузовой корабль

По сообщению китайских информационных агентств, стены завода покинула ракета-носитель «Чанчжэн-7», которой в апреле предстоит вывести на околоземную орбиту первы
По сообщению китайских информационных агентств, стены завода покинула ракета-носитель «Чанчжэн-7», которой в апреле предстоит вывести на околоземную орбиту первый в истории Поднебесной грузовой космический корабль, получивший название «Тянчжоу-1».

Сам орбитальный грузовик был доставлен на территорию расположенного на острове Хайнань космодрома «Вэнчан» в феврале. В марте туда прибудет и ракета «Чанчжэн-7». Ну а сам пуск, по предварительным данным, должен состояться в апреле.

Новая китайская ракета способна выводить на околоземную орбиту груз массой до 13,5 тонн. Этого как раз достаточно для того, чтобы запустить в космос 13-тонный грузовой корабль. Сообщается, что на борту «Тянчжоу-1» будет находиться в общей сложности 6 тонн груза, который в автоматическом режиме будет доставлен на борт орбитального модуля «Тяньгун-2».

Китай проводит собственную, независимую от остального мира программу пилотируемых орбитальных полетов. Уже в 2018 году на орбиту должен быть выведен первый модуль будущей орбитальной станции, полноценное начало эксплуатации которой должно состояться в 2022 году.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив