.
» » Китай успешно запустил в космос новую ракету-носитель
01:56 Понедельник 0 0
21-09-2015, 01:56

Китай успешно запустил в космос новую ракету-носитель

Новейшая китайская ракета, предназначенная для вывода груза на околоземную орбиту, называется «Великий поход-6».
Пуск носителя нового поколения прошел с территори
Новейшая китайская ракета, предназначенная для вывода груза на околоземную орбиту, называется «Великий поход-6».
Пуск носителя нового поколения прошел с территории находящегося в китайской провинции Шэньси космодрома Тайюань в воскресенье днем. Информация о запуске была распространена агентством «Синьхуа».

Новая ракета отправила на околоземную орбиту два десятки микроспутников. В будущем, как считают в китайской космической отрасли, этот носитель будет использоваться преимущественно в подобных целях. Ведь рынок микро и наноспутников постоянно растет, и не удивительно, что Поднебесная хочет занять на нем достойные позиции.

Тем более, что новая ракета «Великий поход-6» позволяет сделать это. Данный носитель работает на смеси керосина и жидкого кислорода, таким образом являясь первой экологически чистой ракетой в китайской космической индустрии. Подобные параметры двигателя позволяют еще и снизить расходы на пуск, что делает «Великий поход-6» более конкурентоспособным на рынке коммерческих орбитальных запусков.

Примечательно, что это был уже 210-й пуск ракет-носителей семейства «Великий поход» в истории китайской космической индустрии.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив