.
» » Китай успешно запустил на орбиту корабль «Шэнчжоу-11» с двумя космонавтами
03:58 Понедельник 0 0
17-10-2016, 03:58

Китай успешно запустил на орбиту корабль «Шэнчжоу-11» с двумя космонавтами

Минувшей ночью (02:30 мск) с космодрома Цзюцюань состоялся успешный пуск ракеты-носителя «Чанчжэн-2F» с кораблем «Шэньчжоу-11». На борту последнего находятся два космо
Минувшей ночью (02:30 мск) с космодрома Цзюцюань состоялся успешный пуск ракеты-носителя «Чанчжэн-2F» с кораблем «Шэньчжоу-11». На борту последнего находятся два космонавта, которые предстоит месяц провести на борту орбитальной лаборатории «Тяньгун-2».

Пуск в прямом эфире транслировал телеканал CCTV. Вывод корабля на околоземную орбиту прошел успешно, и в данный момент «орбитальное такси» направляется к лабораторному модулю, который планируется достичь через два дня.

На борту корабля находятся космонавты Чэнь Дун и Цзин Хайпэн. Последний является командиром экипажа и опытным космонавтом, за плечами которого уже два пилотируемых полета.
Всего же китайским космонавтам предстоит провести вне земной атмосферы 33 дня, что является рекордом для пилотируемой программы КНР. 30 суток они проведут непосредственно на борту «Тяньгун-2», работая по 8 часов в день 6 дней в неделю. В процессе миссии будут проведены работы над большим количеством экспериментов.

Станция «Тяньгун-2» была выведена в космос недавно. Весной следующего года к ней должен состояться еще один рейс, на этот раз грузового корабля «Тянчжоу-1».

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив