.
» » Ракета-носитель «Чанчжэн-5В» подготавливается к первому пуску
11:39 Суббота 0 0
6-05-2017, 11:39

Ракета-носитель «Чанчжэн-5В» подготавливается к первому пуску

Стало известно о том, что самая тяжелая ракета-носитель «Чанчжэн-5» были успешно доставлена на китайский космодром Вэнчан.

Информацию об этом распространили сред
Стало известно о том, что самая тяжелая ракета-носитель «Чанчжэн-5» были успешно доставлена на китайский космодром Вэнчан.

Информацию об этом распространили средства массовой информации со ссылкой на сообщения китайского информационного агентства Синьхуа. По информации последнего, ссылающегося в свою очередь на заявление Китайской корпорации аэрокосмической науки и техники (CASC), в субботу утром самая тяжелая ракета-носитель были доставлена на космодром Вэнчан, откуда она будет запущена в ближайшее время.

Речь идет о ракете-носителе «Чанчжэн-5», название которой в переходе означают «Великий поход».  Данный носитель выведет на околоземную орбиту телекоммуникационный космический аппарат «Шицзянь-18». При этом пуск ракет этой серии будет произведен уже во второй раз.

Ранее сообщалось о том, что Поднебесная в 2017 году планирует отправить на орбиту в общей сложности 6 телекоммуникационных спутников, которые должны будут обеспечивать высокоскоростной беспроводной интернет. При этом доступ к Всемирной паутине будет в значительной степени улучшен на борту самолетов и высокоскоростных поездов.

Ракета «Чанчжэн-5В» является самой мощной в распоряжении Китая. Носитель имеет высоту почти в 57 метров при диаметре первой ступени в 5 метров. Мощности носителя хватает на то, чтобы вывести на орбиту до 25 тонн груза.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив