.
» » SpaceX в третий раз отменяет пуск ракеты-носителя Falcon 9 (видео)
03:55 Понедельник 0 0
29-02-2016, 03:55

SpaceX в третий раз отменяет пуск ракеты-носителя Falcon 9 (видео)

Уже в третий раз компания Элона Маска SpaceX не может отправить в космос свою ракету Falcon 9. На этот раз причина также оказалась техническая, а отменять пуск пришлось пе
Уже в третий раз компания Элона Маска SpaceX не может отправить в космос свою ракету Falcon 9. На этот раз причина также оказалась техническая, а отменять пуск пришлось перед самым стартом.

В средствах массовой информации со ссылкой на представителей SpaceX заявляют о том, что запуск ракеты-носителя Falcon 9 с космодрома на мысе Канаверал был остановлен за мгновение до того, как кончился обратный отсчет. Причины, как и в прошлый раз, технические – перед самым пуском зазвучал тревожный сигнал.

Напомним, что запуск ракеты-носителя Falcon 9 откладывается уже в третий раз. В первый раз причиной стали погодные явления на месте старта. Второй раз причины были технические и пуск, как минувшей ночью, пришлось отменить перед самым стартом.

Что касается возврата первой ступени ракеты Falcon 9 на Землю, то на этот раз в SpaceX не надеются на успех. Причина в том, что пуск спутника SES-9 на геостационарную орбиту потребует больших скоростей, и топлива на то, чтобы вернуть ступень назад, уже не останется.

В настоящее время в SpaceX работают над созданием первой в истории многоразовой ракеты-носителя. Первая ступень Falcon 9 спускалась уже несколько раз, но всегда, когда это пытались сделать на плавучую платформу, операция заканчивалась неудачей. Однако на сушу ступень посадить все же удалось.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив