.
» » В воскресенье SpaceX повторит попытку запуска ракеты Falcon 9
04:55 Воскресенье 0 0
28-02-2016, 04:55

В воскресенье SpaceX повторит попытку запуска ракеты Falcon 9

Запуск ракеты-носителя Falcon 9 со спутником SES-9 на борту откладывался уже дважды. В последний раз пуск пришлось отменить за несколько минут до старта.

Вывод спутника S
Запуск ракеты-носителя Falcon 9 со спутником SES-9 на борту откладывался уже дважды. В последний раз пуск пришлось отменить за несколько минут до старта.

Вывод спутника SES-9 должен был состояться еще полгода назад. Однако тогда произошла авария носителя Falcon 9 вместе с направляющимся к МКС грузовиком Dragon, вследствие чего пуск пришлось отложить. Сейчас, когда спутник все же готовят к пуску во второй раз, SpaceX вновь испытывает проблемы со своим носителем. С промежутком в сутки запуск Falcon 9 пришлось отложить дважды. В первый раз виноватой оказалась погода, а во второй – технические неполадки.

Как и в рамках прошлых запусков, на этот раз в SpaceX вновь попытаются посадить первую ступень своей ракеты Falcon 9 на плавучую платформу, расположенную в водах Атлантического океана. Предыдущие попытки сделать это не увенчались успехом, однако в то же время попытка посадки на сушу прошла успешно.

Falcon 9 может стать первой в истории многоразовой ракетой-носителем. Это, по замыслу SpaceX, должно позволить им стать более конкурентоспособными на рынке космических запусков, так как пуски эти будут осуществляться по более низким ценам.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив