.
» » Опубликовано видео посадки дважды побывавшей в космосе первой ступени ракеты Falcon 9
13:26 Четверг 0 0
6-04-2017, 13:26

Опубликовано видео посадки дважды побывавшей в космосе первой ступени ракеты Falcon 9

На официальной странице компании SpaceX в социальной сети Facebook было опубликовано видео посадки первой ступени ракеты-носителя Falcon 9. Данная ступень, впервые, успела п
На официальной странице компании SpaceX в социальной сети Facebook было опубликовано видео посадки первой ступени ракеты-носителя Falcon 9. Данная ступень, впервые, успела побывать в космосе уже дважды.

Сам запуск, который многие назвали историческим, напомним, состоялся 30 марта с территории космодрома на мысе Канаверал. Тогда тяжелая ракета Falcon 9 выводила на орбиту телекоммуникационный аппарат SES-10. Пуск выделялся тем, что в нем впервые была использована первая ступень, которая ранее уже летала в космос и успешно возвращалась на Землю.

Повторный успешный спуск ступени на платформу в Атлантическом океане состоялся спустя 9 минут после отрыва носителя от стартового стола во Флориде. Однако тогда трансляция приземления была прервана, и видео с этим процессом было выложено только сегодня.

В будущем данная ступень вновь пройдет всестороннюю проверку, и эксперты могут дать разрешение на ее уже третий запуск. В целом же в компании SpaceX планируют запускать каждую многоразовую ступень ракеты Falcon 9 до двух десятков раз, что поможет значительно удешевить вывод груза на орбиту.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив