.
» » Космический аппарат системы «Арктика» будет запущен в 2017 году
04:31 Вторник 0 0
5-01-2016, 04:31

Космический аппарат системы «Арктика» будет запущен в 2017 году

Первый спутник системы «Арктика» отправится в космос в срок, несмотря на действующие против России санкции Запада. Пуск аппарата состоится через два года.

Информа
Первый спутник системы «Арктика» отправится в космос в срок, несмотря на действующие против России санкции Запада. Пуск аппарата состоится через два года.

Информацию об этом распространил в ходе интервью РИА «Новости» Сергей Лемешевский, занимающий пост исполняющего обязанности генерального директора НПО имени Лавочкина. По его словам, пуск спутника системы «Арктика» состоится в срок. И этому не помешают не только западные санкции, но и пересмотр бюджета ФКП на 2016-2025 годы.

Лемешевский отметил, что в системе спутников «Арктика» упор делался именно на российскую компонентную базу. Поэтому введение спутников в строй состоится в срок. Почти все технологические образцы тех приборов, что будут установлены на спутниках, уже получены. В наступившем 2016 году планируется получить в распоряжение всю «начинку» аппарата.

Пуск первого из двух спутников системы «Арктика» состоится в 2017 году. Как и понятно из названия, данные аппараты будут следить за состоянием очень важного для России арктического региона. Помимо прогнозирования погоды на крайнем севере планируется проводить изучение изменений в экологии Арктики. По словам производителей, необходимое покрытие региона будет осуществляться двумя космическими аппаратами. Однако в системе также подразумевается и наличие резервных спутников.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив