.
» » На космодром «Восточный» направлена ракета-носитель «Союз-2.1а»
02:04 Понедельник 0 0
7-09-2015, 02:04

На космодром «Восточный» направлена ракета-носитель «Союз-2.1а»

Ракета, отправившаяся на дальневосточный российский космодром эшелоном 6 сентября, должна прибыть на место через две недели.

Ракета-носитель «Союз-2.1а» станет пер
Ракета, отправившаяся на дальневосточный российский космодром эшелоном 6 сентября, должна прибыть на место через две недели.

Ракета-носитель «Союз-2.1а» станет первой запущенной с космодрома «Восточный», который в настоящее время возводится на Дальнем Востоке нашей страны. Курирующий отечественную ракетно-космическую отрасль вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил о том, что данная отправка очень важна, так как является важным шагом на пути обретения страной собственного гражданского космодрома.

Помимо этого Рогозин отметил, что работающим на космодроме строителям необходимо сделать все возможное для того, чтобы по прибытии носитель был установлен в необходимое ему помещение.

«Ракета должна прийти и встать в подготовленное для нее помещение… Нам нужно чтобы все было выполнено в срок», - заявил Рогозина, отметив, что «обратный отсчет пошел» и в настоящее время ничего изменить или передвинуть уже нельзя в сроках уже нельзя.

Первый пуск с территории космодрома «Восточный», если все пойдет по плану, будет совершен до конца текущего 2015 года. Помимо запуском модернизированных «Союзов» на космодроме будет эксплуатироваться новая ракета-носитель «Ангара».

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив