.
» » Спецпоезд с «Союзом-2» прибыл на космодром Восточный
01:33 Пятница 0 0
25-09-2015, 01:33

Спецпоезд с «Союзом-2» прибыл на космодром Восточный

Отправленная к возводимому на Дальнем Востоке новому российскому космодрому железнодорожными путями ракета-носитель «Союз-2» успешно достигла пункта назначения.
Отправленная к возводимому на Дальнем Востоке новому российскому космодрому железнодорожными путями ракета-носитель «Союз-2» успешно достигла пункта назначения.

Эшелон, который был отправлен из Самары в середине сентября, успешно достиг космодрома Восточный. В новую «космическую гавань» страны была доставлена ракета, которой выпала честь совершить первый в истории старт с Восточного. Об успешном прибытии на место сообщил курирующий отечественную ракетно-космическую отрасль вице-премьер России Дмитрий Рогозин в собственном твиттере.

Впрочем, отправиться на орбиту «Союз-2» в конце этого года, как было обещано ранее, скорее всего не сможет. Об этом «Газета.ру» сообщила со ссылкой на неназванный источник в российском космическом ведомстве. По словам источника, в ближайшее время представители Роскосмоса могут сделать официальное заявление об отсрочке запуска на 2-3 месяца.
Причиной, по которой космические пуски могут быть отсрочены, как удалось узнать журналистам, является банальная неготовность комплекса к запуску 25 декабря этого года. Помимо не прошедшей проверки специалистами ЦЭНКИ стартовой площадки под «Союз», существуют проблемы и с поставками на космодром всего необходимого оборудования.

Стоит отметить, что официально подтвержденной информации о возможном переносе запусков с Восточного пока не поступало.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив