.
» » Уже завтра на МКС отправится новый экипаж
02:23 Среда 0 0
22-07-2015, 02:23

Уже завтра на МКС отправится новый экипаж

Менее суток осталось до запуска ракеты-носителя «Союз-ФГ», который должен состояться на космодроме «Байконур». В ходе пуска на МКС должен прибыть корабль «Союз ТМА
Менее суток осталось до запуска ракеты-носителя «Союз-ФГ», который должен состояться на космодроме «Байконур». В ходе пуска на МКС должен прибыть корабль «Союз ТМА-17М», который доставит туда троих членов экипажа.

Ожидается, что пуск состоится в 00:03 по времени Москвы 23 июля, а уже в 05:46 космический корабль состыкуется с МКС в автоматическом режиме. Столь малое время полета объясняется тем, что полет этот будет происходить по, так называемой четырехвитковой схеме, которую в последнее время используют российские пилотируемые и грузовые корабли.

Уже завтра утром на борту МКС окажутся трое членов экипажа: россиянин Олег Кононенко, американец Челл Линдгрен и представитель Японии Кимия Юи. Они присоединятся к уже находящимся на станции Михаилу Корниенко, Геннадию Падалке и Скотту Келли.

Данный пилотируемый полет на Международную космическую станцию должен стать первым с аварии грузового корабля «Прогресс», которая имела место в апреле. Именно по ее причине старт корабля «Союз ТМА-17М», который был намечен еще на май, пришлось переносить на июль.

Накануне сообщалось, что в ходе предстартовой проверки были выявлены неполадки в оборудовании носителя «Союз-ФГ». Чуть позже эти неполадки были объяснены компьютерным сбоем, который пообещали устранить в кратчайшие сроки.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив