.
» » Корабль «Союз ТМА-17М» прибыл в монтажно-испытательный комплекс
04:29 Вторник 0 0
14-07-2015, 04:29

Корабль «Союз ТМА-17М» прибыл в монтажно-испытательный комплекс

Космический корабль серии «Союз», который в скором времени должен будет доставить на МКС членов очередной орбитальной вахты, проходит финальную подготовку к поле
Космический корабль серии «Союз», который в скором времени должен будет доставить на МКС членов очередной орбитальной вахты, проходит финальную подготовку к полету, намеченному на 23 июля.

Представители российской космической отрасли сообщают, что корабль в настоящее время доставлен в монтажно-испытательный комплекс, где и должны будут пройти все мероприятия по предстартовой подготовке. К настоящему времени «Союз ТМА-17М» уже заправлен топливом.

Напомним, что 23 июля на борт Международной космической станции отправятся: Олег Кононенко (Роскосмос), Кимия Юи (JAXA) и Челл Линдгрен из американского космического ведомства НАСА. Все трое отправятся на орбитальный комплекс с полугодовой вахтой.

В настоящее же время на борту Международной космической станции находятся три человека – американце Скотт Келли, а также россияне Михаил Корниенко и Геннадий Падалка. Последний на борту МКС уже побил рекорд по суммарной продолжительности космических миссий.

Стоит отметить, что текущий экипаж должен был отправиться на Международную космическую станцию еще 26 мая этого года, однако имевшая место ранее авария грузового корабля «Прогресс» заставила передвинуть график пилотируемой миссии.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив