.
» » Началась подготовка к старту нового экипажа МКС – СМИ
09:12 Воскресенье 0 0
12-07-2015, 09:12

Началась подготовка к старту нового экипажа МКС – СМИ

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на размещенное пресс-службой российского космического ведомства сообщение в социальной сети Facebook, на космодроме «Байконур» на
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на размещенное пресс-службой российского космического ведомства сообщение в социальной сети Facebook, на космодроме «Байконур» началась программа подготовки к старту очередной экспедиции МКС-44/45, члены которой прибыли несколько дней назад.

По словам представителей Роскосмоса, российский космонавт Олег Кононенко, американец Челл Линдгрен и японец Кимия Юи прибыли на космодром «Байконур» вместе со своими дублерами для прохождения завершающего этапа подготовки к старту на МКС, который должен состояться 23 июля.

«На космодроме «Байконур» начался заключительный этап подготовки основного (Олег Кононенко, Кимия Юи, Челл Линдгрен) и дублирующего (Юрий Маленченко, Тимоти Копра, Тимоти Пик) экипажей транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-17М» к полёту на Международную космическую станцию», - говорится в сообщении пресс-службы российского космического ведомства.

На территории космодрома основной и дублирующий экипаж начали тренировки на тренажере корабля «Союз», который доставит их на борт МКС.

В настоящее время на борту орбитальной станции находится три космонавта, россияне Геннадий Падалки и Михаил Корниенко, а также американский астронавт Скотт Келли. Последние двое, в экспериментальных целях, пребывают на борту МКС с годовой вахтой.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив