.
» » НАСА показали систему Плутон-Харон в цветном видеоизображении
04:54 Понедельник 0 0
22-06-2015, 04:54

НАСА показали систему Плутон-Харон в цветном видеоизображении

Космический зонд НАСА New Horizons стремительно сближается с Плутоном и его спутниками. В процессе сближения НАСА постоянно фотографирует данную систему, и на этот раз
Космический зонд НАСА New Horizons стремительно сближается с Плутоном и его спутниками. В процессе сближения НАСА постоянно фотографирует данную систему, и на этот раз удалось получить изображения Плутона и его спутника Харона в цветном видео.

Впрочем, фотографии, сделанные космическим аппаратом в цветном виде, имеют очень малое разрешение, и разглядеть на них какие-либо детали пока невозможно. Однако в НАСА считают данные снимки действительно важными, так как с их помощью удалось установить, что Плутон и Харон имеют разные цвета.

«Так увлекательно увидеть Плутон и Харон в движении и в цвете. Даже при низком разрешении мы можем увидеть, что у Плутона и его спутника разные цвета — Плутон бежево-оранжевый, а Харон серый. Почему они такие разные является предметом для дискуссий», - цитирует РИА «Новости» слова Алана Стерна, ученого, представляющего данную космическую миссию.

Ожидается, что аппарат New Horizons приблизится к Плутону и его спутнику Харону на минимальное расстояние 14 июля. Таким образом, НАСА впервые в истории сможет получить реалистичные изображения данных космических тел, которые практически невозможно было разглядеть в мощные земные телескопы.

Поле посещения системы Плутон-Харон, космический аппарат New Horizons, в полном соответствии со своим названием, продолжить раздвигать горизонты познания человечества о других телах пояса Койпера.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив