.
» » New Horizons начинает передавать информацию на Землю
04:33 Суббота 0 0
5-09-2015, 04:33

New Horizons начинает передавать информацию на Землю

Космический аппарат НАСА New Horizons начинает передачу на земные станции приема того огромного массива научных данных, которые он смог накопить, изучая Плутон и Харон
Космический аппарат НАСА New Horizons начинает передачу на земные станции приема того огромного массива научных данных, которые он смог накопить, изучая Плутон и Харон во время максимального сближения с данными космическими телами.

Ученые американского космического ведомства заявляют, что данная информация, вне всяких сомнений, поможет пролить свет на строение далекого Плутона, его историю и происходящие там в настоящее время процессы.

«Это изображения и различные типы данных, которые собираются приборами аппарата для того, чтобы помочь нам понять происхождение и эволюцию системы Плутона. Это настоящее сокровище», - цитирует НАСА слова ученого Алана Стерна, работающего на проекте зонда.

По словам ученых, сегодня, 5 сентября, начнется передача того массива данных, который все еще находится на зонде. Данных так много, что на полную их передачу, по словам специалистов, уйдет примерно год. Ну а их изучение, естественно, продлится очень и очень долго. А это значит, что в будущем мы сможем узнать о Плутоне и Хароне немало новой информации.

В настоящее время аппарат НАСА уже отошел далеко от Плутона, и, возможно, будет изучать один из расположенных в поясе Койпера астероидов.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив