.
» » Историческое событие: New Horizons приблизится к Плутону уже сегодня
00:59 Вторник 0 0
14-07-2015, 00:59

Историческое событие: New Horizons приблизится к Плутону уже сегодня

Аппарат НАСА New Horizons должен пройти на минимальном расстоянии о системы Плутон-Харон уже сегодня, во вторник 14 июля. Зонд НАСА проследует от карликовой планеты на ра
Аппарат НАСА New Horizons должен пройти на минимальном расстоянии о системы Плутон-Харон уже сегодня, во вторник 14 июля. Зонд НАСА проследует от карликовой планеты на расстоянии всего в 12,5 тысяч километров.

Чтобы понять, насколько близко New Horizons пройдет вблизи Плутона, сравним это расстояние с орбитой земных телекоммуникационных спутников, и последние окажутся в три раза дальше. Учитывая столь короткое расстояние для съемки, ученые должны получить сверхчеткие снимки таинственной карликовой планеты.

В последние дни аппарат НАСА стремительно сокращал расстояние дол Плутона, преодолевая более 1,25 миллиона километров в сутки. Ежедневно ученые получали снимки карликовой планеты, каждый из которых был самым подробным из когда-либо созданных.

Сейчас зонд New Horizons находится в периоде своего 9-дневного периода наблюдения за системой Плутон-Харон. Ученые заявляют, что за это время планируется собрать в общей сложности 4,5 гигабайта информации.

В момент наибольшего сближения с Плутоном, которое должно произойти уже совсем скоро, New Horizons будет собирать данные об атмосфере планетоида, возможном наличии на нем подледного океана и другие параметры.

После того, как космический аппарат поселит далекую экзопланету, ученые НАСА постараются использовать его для исследования других космических тел Солнечной системы.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив