.
» » New Horizons отрапортовал об успешном сближении с Плутоном
00:54 Среда 0 0
15-07-2015, 00:54

New Horizons отрапортовал об успешном сближении с Плутоном

Американский космический зонд New Horizons (Новые горизонты) смог успешно пройти мимо карликовой планеты Плутон и ее спутника Харон, собрав массу сведений и сделав боль
Американский космический зонд New Horizons (Новые горизонты) смог успешно пройти мимо карликовой планеты Плутон и ее спутника Харон, собрав массу сведений и сделав большое количество фотографий. Данные с аппарата начнут передаваться в центр НАСА в среду.

В среду, примерно в 03:54 по времени Москвы, космический аппарат агентства НАСА New Horizons передал на Землю сообщение об успешном прохождении на расстоянии в 12,5 тысяч от Плутона.

Сам исторический пролет состоялся в среду 14 июля в 14:49 по московскому времени. Однако сигнал с космического аппарата смог добраться до нашей планеты только спустя несколько часов, так как расстояние для Плутона крайне велико для моментальной передачи сигнала, даже со световой скоростью.

На данный момент, как заявляют в НАСА, все системы аппарата работают в штатном режиме. Зонд за последние 13 часов провел порядка 150 замеров, результаты которых, а также фотографии Плутона и Харона начнут передаваться в среду 15 июля. Учитывая скорость передачи, на отправку всей информации может уйти определенное время.

Космический аппарата New Horizons стал первым в истории творением рук человека, который прошел мимо далекой карликовой планеты Плутон. После своего исторического пролета, зонд углубится в пояс Койпера и, возможно, исследует один из астероидов, находящихся там.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив