.
» » ЕКА: Первый аппарат миссии «ЭкзоМарс» будет запущен в январе 2016 года
03:49 Вторник 0 0
16-06-2015, 03:49

ЕКА: Первый аппарат миссии «ЭкзоМарс» будет запущен в январе 2016 года

Представители Европейского космического агентства заявили о планах начать миссию по исследованию Красной планеты уже через полгода.

Об этом заявил директор Евро
Представители Европейского космического агентства заявили о планах начать миссию по исследованию Красной планеты уже через полгода.

Об этом заявил директор Европейского космического агентства Жан-Жак Дорден во время своего выступления на авиасалоне Ле-Бурже во Франции. По словам высокого чиновника европейского космического ведомства, окно для пуска аппарата открывается 7 января.

Космические запуски в рамках миссии «ЭкзоМарс», как известно, возьмет на себя российская сторона. И Жан-Жак Дорден заявил о том, что недавние аварии с российской космической техникой не заставят ЕКА пересматривать свои планы по времени реализации проекта или схемы сотрудничества.

О готовности сделать все необходимое для вывода в космос первого аппарата проекта по совместному исследованию Марса заявили и российские представители. По их словам, это будет сделано, несмотря на то, что сейчас Роскосмос имеет очередь из клиентов, намеревающихся вывести свои грузы в космос на носителях «Протон».

Также Жан-Жак Дорден заявил о получении ЕКА дополнительного финансирования на реализацию проекта «ЭкзоМарс», а также об одобрении компоновки второго аппарата, который планируется запустить в рамках данного проекта в 2018 году. Подробностей второго аппарата, который отправится исследовать Марс через два года после первого, Дорден пока не назвал.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив