.
» » Получены новые изображения кратера Джордано Бруно
08:24 Среда 0 0
18-07-2012, 08:24

Получены новые изображения кратера Джордано Бруно

Аппарат Lunar Reconnaissance Orbiter или просто LROC передал на землю очередные невероятные изображения лунного ландшафта.

Показаны эти изображения были на международном форум
Аппарат Lunar Reconnaissance Orbiter или просто LROC передал на землю очередные невероятные изображения лунного ландшафта.

Показаны эти изображения были на международном форуме Lunar Science Forum, который проходит в эти дни в Институте наук о Луне НАСА. В ходе мероприятия, ученый Марк Робинсон, который является главным исследователем LROC, показал видео, воссозданное из изображений этого кратера. По его словам, это видео дает каждому из нас шанс «прогуляться» по данному кратеру и оценить его невероятную красоту и притягательность.

Стоит отметить, что с тех пор, как Lunar Reconnaissance Orbiter начал свои исследования южного и северного полюсов нашего спутника, учеными было обнаружено уже 160 ранее неизвестных впадин. Эти самые впадины примечательны тем, что в них, в силу особенности расположения, практически не проникает солнечный свет. Следовательно, находиться в них намного безопаснее, чем в других областях Луны. Именно эти впадины в будущем могут стать относительно безопасными местами для приземления лунных экспедиций и даже развертывания лунных баз.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив