.
» » Во вторник 12 мая станут известны предварительные причины аварии «Прогресса М-27М»
04:36 Вторник 0 0
12-05-2015, 04:36

Во вторник 12 мая станут известны предварительные причины аварии «Прогресса М-27М»

Журналисты РИА Новости, со ссылкой на источник в российском космическом ведомстве, сообщили о том, что во вторник 12 мая станут известны предварительные итоги работ
Журналисты РИА Новости, со ссылкой на источник в российском космическом ведомстве, сообщили о том, что во вторник 12 мая станут известны предварительные итоги работы комиссии по расследованию причин аварии на космическом грузовом корабле «Прогресс М-27М».

Как сообщили в космическом ведомстве в рамках неофициального заявления, уже сейчас можно сказать, что причиной аварии «Прогресса» не является поломка той или иной системы самого корабля. Скорее всего в аварии виноват сбой в работе двигателя третьей ступени ракеты-носителя «Союз 2.1а».

В ведомстве заявляют, что сегодня представят лишь предварительные результаты, в то время как вся собранная информация станет доступна общественности после 13 мая, когда свою работу закончит комиссия по расследованию, не прекратившая свою работу даже в праздничные дни.

Также в космическом ведомстве сообщили о том, как произошедшее с «Прогрессом» скажется на скором запуске пилотируемого «Союза» с очередными членами экипажа МКС который должен был состояться 26 мая. В Роскосмосе, как заявили РИА Новости, собираются перенести данный запуск, как минимум до июля, так как необходимо вначале удостовериться в безопасности такого полета для космонавтов.

В результате аварии космического корабля «Прогресс М-27М» на борт МКС не было доставлено 2,5 тонны груза, в том числе и оборудования для проведения опытов. Также на этом корабле на борт станции планировалось доставить Знамя Победы.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив