.
» » Стали известны подробности аварии «Протона-М»
04:38 Вторник 0 0
20-05-2014, 04:38

Стали известны подробности аварии «Протона-М»

Специально созданная комиссия, расследующая причина аварии ракеты-носителя «Протон-М» озвучила предварительные причины потери ракеты.

В настоящее время отброше
Специально созданная комиссия, расследующая причина аварии ракеты-носителя «Протон-М» озвучила предварительные причины потери ракеты.

В настоящее время отброшены в сторону две версии: ошибка в расчетах и сбой в системе управления. Об этом стало известно после подробного изучения телеметрии и расчетов полета, приводимых специалистами еще перед запуском. Таким образом, в качестве основной версии на данном этапе расследования считается отказ рулевого двигателя третьей ступени. Та же информация телеметрии показала, что в трубопроводе на выходе из турбины давление генераторного газа уменьшилось в целых 15 раз. Об этом рассказал Александр Данилюк, занимающий пост заместителя генерального директора ФГУП «ЦНИИмаш» и главы созданной для расследования причин аварии междуведомственной комиссии. Окончательные причины аварии должны быть озвучены уже послезавтра.

Напомним, что ракета-носитель «Протон-М» со спутником «Экспресс-АМ4Р» на борту сгорела в плотных слоях атмосферы, отклонившись от курса на высоте в 160 километров после 540 секунд полета. Если проблема на самом деле в двигателе рулевого управления третьей ступени, то необходимо будет выяснить, кто именно ответственен за брак и на каком этапе производства он был допущен.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив