.
» » Роскосмос уточнил место падения грузовика «Прогресс М-27М»
08:59 Суббота 0 0
9-05-2015, 08:59

Роскосмос уточнил место падения грузовика «Прогресс М-27М»

По сообщению ТАСС со ссылкой на источник в российском космическом ведомстве, корабль «Прогресс М-27М», который накануне совершил неконтролируемый сход с орбиты, уп
По сообщению ТАСС со ссылкой на источник в российском космическом ведомстве, корабль «Прогресс М-27М», который накануне совершил неконтролируемый сход с орбиты, упал в центральной части Тихого океана.

Точный район падения несгоревших обломков космического корабля находится примерно в 900 километрах восточнее Маркизских островов, что в центральной части Тихого океана. Аппарат, как сообщается, вошел в плотные слои атмосферы на 160 витке вокруг нашей планеты.

Помимо этого источник в российской космической отрасли поведал журналистам и вероятную причину потери грузового корабля. По поступившей информации, проблемы у «Прогресса М-27М» начались по причине несвоевременного включения двигателей третьей ступени ракеты-носителя «Союз».

Расследование сейчас все еще проводится, и его результаты будут оглашены через несколько дней. Однако в Роскосмосе сообщают, что выявленный ими дефект работы третьей ступени ни в коем случае не стоит рассматривать, как систему.

Потеря космического корабля «Прогресс М-27М» привела к тому, что на МКС не было доставлено порядка 2,5 тонн груза, в числе которого находились и материалы для научных экспериментов, в том числе и проводимых НАСА.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив