.
» » Китайские космонавты хотят проводить сеансы иглоукалывания на борту МКС
01:58 Четверг 0 0
4-12-2014, 01:58

Китайские космонавты хотят проводить сеансы иглоукалывания на борту МКС

Китайское космическое ведомство просит Роскосмос разрешения отправить «тайконавта» на борт МКС. В числе десятков предложения по проектам полетов встречаются и в
Китайское космическое ведомство просит Роскосмос разрешения отправить «тайконавта» на борт МКС. В числе десятков предложения по проектам полетов встречаются и весьма неожиданные.

Просьбы Китая, не участвующего в проекте МКС с самого его основания по причине запрета со стороны США, касаются, как длительных, так и краткосрочных космических миссий. В рамках одной из них планируется отравить на борт комплекса специалиста по акупунктуре, который смог бы проверить эффективность традиционного иглоукалывания и лечебного массажа в космических условиях.

Многочисленные проекты по космическим исследованиям на борту МКС разрабатывают не только государственные организации Китая, но и учебные заведения.

У Китая есть собственная космическая станция «Тяньгун-1». Однако она слишком мала и не подразумевает постоянного нахождения космонавтов. По этой причине китайские партнеры все чаще предлагают Роскосмосу организовать полет своего космонавта на борт орбитального комплекса. Российское космическое ведомство в данный момент рассматривает такую вероятность.

Пока не известно, как полет китайского космонавта может быть воспринят Соединенными Штатами Америки. Ведь это именно Вашингтон настоял на том, чтобы Поднебесная не участвовала в проекте Международной космической станции.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив