.
» » Китайские космонавты успешно вернулись с околоземной орбиты
02:31 Суббота 0 0
19-11-2016, 02:31

Китайские космонавты успешно вернулись с околоземной орбиты

Спускаемая капсула космического корабля «Шэнчжоу-11» приземлилась накануне на территории Внутренней Монголии (КНР). Китайские космонавты Чэнь Дун и Цзин Хайпэн ве
Спускаемая капсула космического корабля «Шэнчжоу-11» приземлилась накануне на территории Внутренней Монголии (КНР). Китайские космонавты Чэнь Дун и Цзин Хайпэн вернулись с орбиты после месяца пребывания на борту космической лаборатории «Тяньгун 2».

Завершившаяся космическая миссия стала самой длительной в истории пилотируемой программы Поднебесной. В общей сложности, включая время, потраченное на дорогу до орбитального комплекса и обратно, космонавты пробыли вне земной атмосферы 33 дня.

На борту орбитальной лаборатории «Тяньгун-2» ими было проведено множество экспериментов, в том числе и тех, что помогут в запуске основного модуля станции в 2018 году.

Космическая лаборатория «Тяньгун-2» призвана осуществить тестирование среднесрочного пребывания человека на орбите. Сейчас Китай находится в процессе разработки собственной космической станции, и данные, получаемые в области жизнеобеспечения на околоземной орбите, крайне важны.

Китайская модульная космическая станция будет третьим по величине орбитальным комплексом в истории мировой пилотируемой космонавтики. Орбитальная станция, которая должна обеспечивать условия долговременного пребывания космонавтов, будет закончена в 2022 году.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив