.
» » Российские космонавты могут отправиться на китайскую космическую станцию
04:06 Пятница 0 0
14-11-2014, 04:06

Российские космонавты могут отправиться на китайскую космическую станцию

Первый в истории визит российских космонавтов на китайский обитаемый орбитальный модуль «Тяньгун-1» может произойти уже в обозримом будущем.

Такую информацию об
Первый в истории визит российских космонавтов на китайский обитаемый орбитальный модуль «Тяньгун-1» может произойти уже в обозримом будущем.

Такую информацию обнародовал глава Роскосмоса Олег Остапенко. По словам чиновника, недавно состоявшиеся переговоры в КНР касались, в том числе и перспектив отправки российских космонавтов в ознакомительный полет на борт космической станции «Тяньгун-1», которую до этого посещали только граждане поднебесной. Кроме этого китайский космонавт, в результате обмена, впервые в истории может подняться на борт Международной космической станции.

Помимо этого Остапенко заявил о заинтересованности китайской стороны в различных совместных с Россией проектах, особенно в тех, которые касаются пилотируемой космонавтики.

Китайская космическая программа развивается стремительными темпами. За весьма короткое время поднебесная в значительной степени увеличила количество спутников на орбите, послала в космос человека и даже создала в околоземном пространстве собственную орбитальную станцию, на которую было отправлено уже несколько экспедиций.

Станция «Тяньгун-1» не может похвастать большими размерами, и не похожа на МКС или комплекс «Мир». Однако в обозримом будущем КНР планирует создание на околоземной орбите более масштабного комплекса.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив