.
» » Членов марсианской экспедиции могут усыпить
01:44 Понедельник 0 0
6-10-2014, 01:44

Членов марсианской экспедиции могут усыпить

Сценарный ход множества фантастических фильмов, где люди, путешествующие в космосе, основную часть пути проводили в состоянии анабиоза, может быть вполне реальным
Сценарный ход множества фантастических фильмов, где люди, путешествующие в космосе, основную часть пути проводили в состоянии анабиоза, может быть вполне реальным, считают в НАСА.

В данный момент в ведомстве разрабатывается проект по созданию условий для помещения космонавтов в состояние анабиоза во время длительных космических путешествий, таких, как марсианская миссия. Проект в данный момент находится на самой начальной стадии, и сейчас ученые проводят исследования самой возможности такого анабиоза с современными технологиями. В НАСА заявляют, что опыта поддержания человека в таком состоянии более недели у них нет, так что до готовой технологии предстоит пройти еще немалый путь.

В американском космическом ведомстве заявляют, что данная технология может значительно удешевить и упростить полеты на Марс. Ведь в случае анабиоза членам экипажа не понадобится много свободного пространства, а про экономию еды, воды и прочих ресурсов, и говорить излишне.

В НАСА также заявляют, что нахождение в состоянии анабиоза во время длительного полета на Красную планету, который только в один конец может занять полгода, избавит космонавтов и от психологических проблем. Ведь в этом случае человек сможет уснуть сразу после начала полета и проснуться уже на месте, пропустив тяготы длительного пребывания в тесном герметичном пространстве.

Напомним, что представители американского космического ведомства заявляли, что пилотируемый полет на Марс будет возможен не ранее, чем через две десятилетия.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив