.
» » НАСА составляют психологический портрет члена миссии на Марс
04:56 Среда 0 0
17-02-2016, 04:56

НАСА составляют психологический портрет члена миссии на Марс

Подготовка к отбору членов марсианской экспедиции, несмотря на то, что она может состояться не ранее, чем через два десятилетия, в НАСА начинают уже сейчас.

С этой
Подготовка к отбору членов марсианской экспедиции, несмотря на то, что она может состояться не ранее, чем через два десятилетия, в НАСА начинают уже сейчас.

С этой целью из бюджета были выделены средства на счет Университета им. Джона Хопкинса, где и должны будут составить психологический портрет человека, который сможет отправиться в длительный космический полет на Марс.

В первую очередь, как считают ученые, член марсианской экспедиции не может быть интровертом, требующим уединения и личного пространства, а также живущим лишь общением экстравертом, так как во время полета необходимо будет уметь переносить скуку.

Те люди, которые в будущем полетят на Марс, сейчас, скорее всего, еще сидят за школьной скамьей, однако можно сказать с большой уверенностью уже в наши дни, что миссия может быть международной. Следовательно, ее члены также должны представлять различные культуры и идеально уметь работать в команде, не имея каких-либо предрассудков.

В качестве объектов для тестов планируется использовать представителей таких профессий, как хирурги и реаниматоры, так как они хорошо знакомы с работой в условиях стрессовой ситуации. Также планируется осуществить ряд экспериментов по имитации условий полета на Марс, предполагающих помещение людей на определенное время в ограниченное пространство.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив