.
» » Астронавты NASA проведут время на Луне перед полетом на Марс
13:39 Воскресенье 0 0
14-05-2017, 13:39

Астронавты NASA проведут время на Луне перед полетом на Марс

Стали известны новые подробности марсианской миссии, которую планируют в американском космическом агентстве NASA. Как сообщается, перед тем, как отправиться на Марс
Стали известны новые подробности марсианской миссии, которую планируют в американском космическом агентстве NASA. Как сообщается, перед тем, как отправиться на Марс, американские астронавты все же вернутся на Луну.

В период с 2018 по 2026 годы, как только в строй войдет первая за долгое время американская сверхтяжелая ракета SLS, и у США появится возможность выводить грузы на траекторию межпланетных перелетов, начнется поставка на Луну оборудования и жилых модулей. Все это необходимо для того, чтобы организовать годовую  экспедицию астронавтов на наш естественный спутник.

Не имеющая аналогов миссия должна стать преддверием еще более масштабного замысла – пилотируемого полета на Марс. В ходе лунной миссии ученые отработают технологии жизнеобеспечения астронавтов на поверхности других космических тел, без которых невозможная марсианская экспедиция.

Непосредственно к полету на Марс в NASA начнут готовиться с 2027 года, и в 2030-х годах, как сообщается, такая миссия действительно может стать реальностью.

В американском космическом ведомстве уже не раз говорили о том, что главной задачей в сфере пилотируемой космонавтики для них является именно полет на Марс. При этом в NASA в последнее время начали говорить и о возвращении на Луну. Этому должна поспособствовать не только сверхтяжелая ракета носитель, которая сейчас разрабатывается, но и корабль Orion, также находящийся в стадии строительства. Последние может летать как на МКС, так и совершать межпланетные полеты.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив