.
» » Вода в Солнечной системе существовала всегда – ученые
01:34 Пятница 0 0
26-09-2014, 01:34

Вода в Солнечной системе существовала всегда – ученые

Группа ученых из США и Великобритании провели исследования, согласно которым установили, что вода содержалась в протопланетном диске еще до образования Солнца.

П
Группа ученых из США и Великобритании провели исследования, согласно которым установили, что вода содержалась в протопланетном диске еще до образования Солнца.

Прийти к такому выводу ученым помог процесс компьютерного моделирования эволюции дейтерия и его отношения к протию (оба – изотопы водорода, а другое название дейтерия - тяжелая вода). В результате вычислений ученые поняли, что причина возникновения большого количества дейтерия, и не только на нашей планете, а в Солнечной системе в целом, является не следствием эволюции нашего центрального светила.

Именно поэтому ученые пришли к выводу, что большие количества воды содержались еще в протопланетном облаке – огромной массе газа и пыли, и которого сформировалось наше Солнце и все планеты, астероиды, кометы и прочие большие и малые тела системы. Ученые заявляют, что таким образом они узнали новые факты об эволюции Солнечной системы и других планетных систем. Также это, по словам ученых, объясняет нахождение воды астероидах и в особенности – на кометах.

Ранее считалось, что вода возникла в ходе эволюции Солнечной системы, но новые данные заставят науку серьезно пересмотреть имеющиеся на данный момент теории.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив