.
» » В США протестировали солнцезащитный кожух телескопа «Джеймс Уэбб»
03:53 Понедельник 0 0
28-07-2014, 03:53

В США протестировали солнцезащитный кожух телескопа «Джеймс Уэбб»

В стерильной камере центра Northrop Grumman прошли испытания солнцезащитного кожуха космического телескопа «Джеймс Уэбб», который должен начать свою миссию в 2018 году.

Ог
В стерильной камере центра Northrop Grumman прошли испытания солнцезащитного кожуха космического телескопа «Джеймс Уэбб», который должен начать свою миссию в 2018 году.

Огромный солнцезащитный кожух имеет форму воздушного змея и действует по принципу зонта. Когда телескоп будет находиться в полутора миллионах километров от Земли, данный кожух поможет защитить его зеркало от солнечного излучения, препятствуя, таким образом, искажениям в соединениях 18 зеркальных сегментов. Кожух состоит из пяти слоев, что позволяет им максимально эффективно отводить тепло от тех частей телескопа, которые не должны подвергаться воздействию Солнца.

Телескоп «Джеймс Уэбб» будет работать в инфракрасном диапазоне и станет наиболее мощным космическим астрономическим прибором за всю историю НАСА. Его помощью ученые намереваются не только заглянуть в максимально далекие уголки Вселенной, но и совершить настоящий скачок в исследовании экзопланет. Может быть, именно этому астрономическому прибору суждено стать тем средством, которое позволит нам обнаружить на одной из далеких планет галактики жизнь.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив